Ландшафтный дизайн Студия ландшафтного дизайна

г. Краснодар

ул. им. Палладия Миронова, дом № 4

Пн-Сб 8.00 - 18.00

Воскресенье выходной

Ландшафтный дизайн загородного участка

Ландшафтный дизайн загородного участка 20.06.2018

Каждый хозяин загородного участка наверняка хотел бы, чтобы его частная недвижимость выглядела роскошно, оригинально и изысканно. Большинство людей вкладывают огромные деньги в закупку строительного и отделочного материалов для оформления своего жилища, при этом напрочь игнорируя внешний вид прилегающей территории, что очень даже зря. Как бы статно и богато не выглядел ваш дом, среди неухоженного и неблагоустроенного участка он может легко потерять свою привлекательность. Поэтому, планируя обустройство загородного жилища, обязательно позаботьтесь о внешнем облике вашего сада.

Так уж устроено человеческое мышление, что нам всегда все хочется сделать быстро, хорошо и недорого. И ландшафтный дизайн участка тому не исключение. Разумеется, за три дня у вас вряд ли получиться грамотно обустроить ландшафтную территорию величиной в 20 соток, но, если точно следовать рекомендациям и советам опытных специалистов, вы сможете существенно минимизировать как физические, так и временные затраты.

Сперва необходимо сформировать развернутый план не только прилегающей территории в целом, но и всех ее отдельных составляющих. Если вы еще умеете неплохо рисовать, то отобразите все возможные идеи на бумаге. Также вы можете воспользоваться специальными программами, посредством которых разрабатываются современные ландшафтные проекты. Продумывая стиль будущего сада, стоит учитывать его размеры, но и форму. От формы участка будет напрямую зависеть схема зонирования, расположение садовых дорожек и других ландшафтных элементов. Особое внимание уделите планировке функциональных зон, их количество и назначение определяется исходя из того, что конкретно вы хотите видеть на своем участке.

Создание будущего проекта

Какую работу необходимо проделать, прежде чем приступить к благоустройству сада?

  • Определить размер и форму территории.
  • На план нанести те строения, которые уже имеются на участке.
  • Нанести на план те постройки, которые вы хотите видеть в будущем.
  • Чтобы не прогадать с размерами, разделите всю территорию, обозначенную на плане, на небольшие квадратики.
  • Укажите в плане те зеленые насаждения, которые существуют на участке, а затем добавьте те растения, которые только планируете высадить.
  • В плане важно указать наличие инженерных систем. С этим вопросом вряд ли вы сможете справиться самостоятельно, поэтому стоит обратиться к квалифицированному профессионалу.

Создавая проект придомовой территории, не стоит зацикливаться лишь на одних идеях. Огромное влияние на ландшафт оказывают также погодные и физические условия. Стоит определить, с какой стороны заходит солнце, насколько активны ветра в данной местности, как часто выпадают осадки и т.д.

Декорирование ландшафта

Что касается украшения участка, здесь все зависит от глубины вашей фантазии. Если придумать что-то оригинальное-для вас не совсем реализуемая задача, вы можете легко просмотреть различные варианты в интернете, где можно найти массу реальных фото. Эти примеры помогут вам не только как следует вдохновиться, но и найти что-то новенькое и интересное, что можно в будущем применить для своего проекта. Это могут оригинальные идеи по оформлению красивых клумб, живописных водоемов, обустроенных зон отдыха с бассейном, величественных фонтанов и необычных беседок. Ярким и очень изысканным украшением для вашего сада станет уличная мебель, выдержанная в единой стилевой манере.

Наверняка, в теплые деньки вам хоть раз захочется насладиться потрясающим отдыхом на природе в кругу родных и друзей. Зачем загружать мангалами, продуктами и другими предметами машины и ехать далеко в лес, если можно обустроить комфортную зону отдыха прямо у себя на участке. Это может быть и полноценное патио, и обычная беседка с мангалом и барбекю.

Красивый, и в то же время необычный дизайн садового участка не всегда требует значительных финансовых и физических затрат. Главное – это предусмотреть заранее все этапы и особенности работ, а также безукоризненно следовать наставлениям опытных специалистов. Если вы хотите превратить ваш сад в уголок тепла, уюта и роскоши, при этом не затрачивая никаких усилий на разработку и дальнейшую реализацию проекта, обращайтесь в студию «Ландшафт Лель» в городе Краснодаре. Наши самые лучшие дизайнеры помогут вам в воплощении самых необычных идей по самым оптимальным ценам.

Водоем без воды Пример оформления участка